Микрорайон «Вишневая горка»: Зелено. Свежо. Гостеприимно
19.10.2017
Есть довольно большая категория челябинцев, которым ни к чему деловые кварталы, шумные магистрали, кинотеатры у подъезда, парки с аттракционами в пешей доступности — до любого объекта можно доехать на личном авто. Эти люди предпочитают, чтобы под их окнами шумел лес, каждого соседа можно было знать в лицо, а после работы совершать прогулки и устраивать пикники всей семьей. Такое предложение на рынке недвижимости есть, его реализует застройщик ООО «Экосити». Проект микрорайон «Вишневая горка» — это северо-запад будущего, в этом направлении растет город, сюда новоселы переезжают тысячами, выбирая новый стиль жизни в формате городской квартиры, но в уединении, в окружении природы, в дружественной атмосфере.
Проехав всего пару километров от Шершневского кольца и оставив позади суету шумных улиц, вы попадете на территорию микрорайона «Вишневая горка» (точное расположение на карте). Его строительство ведется в рамках президентской программы «Жилье для российской семьи». Это один из самых быстрорастущих объектов в Челябинской области. Первые десятиэтажки начали заселяться с конца 2015 года. А сегодня это полноценный жилой массив с собственной инфраструктурой.
Несмотря на масштаб проекта, «Вишневая горка» разительно отличается от тесных городских кварталов с новостройками. Близость к природе даёт возможность кататься на коньках и лыжах зимой, совершать пробежки по лесной дорожке со специальным покрытием, рыбачить и собирать ягоды летом. Купив квартиру в «Вишнёвой горке», вы оцените просторные дворы, где хватит места и для детских городков, и для спортивных площадок, и для парковки автомобилей.
Выбирая место для жизни, мы оцениваем не только планировку и метраж квартиры, но и возможности работы, отдыха и детского досуга рядом с домом. Поэтому концепцией микрорайона «Вишневая горка» предусмотрено создание собственной инфраструктуры. Медицинский центр, детские сады (в соседнем микрорайоне «Залесье» работают два муниципальных садика с бассейнами), магазины, сервисные службы — всё это задумано и уже реализовано. Минимаркеты, зоомагазин, продуктовые фирменные сети расположились прямо на первых коммерческих этажах жилых высоток. Придомовая территория облагорожена и с любовью украшена как застройщиком, так и самими соседями. Сюда хочется возвращаться после работы, чтобы прогуляться с ребенком, прокатиться на велосипеде или насладиться видами из окна.
Коммунально-бытовые вопросы вишнёвогорцы доверяют собственной надежной управляющей компании ГК «Тополинка». Ее офис расположился непосредственно в «Вишневой горке», поэтому многие вопросы решаются в режиме реального времени, оставляя новоселам возможность активно проводить досуг и просто радоваться каждому дню.